Развивая экологическую политику

5 февраля, 2024


В Астане стартовал запуск экологического проекта и Академии политического менеджмента, организованной партией «Байтақ».

Цель проекта — подготовить лидеров в области экологической политики, государственного управления в рамках полугодичного курса для депутатов маслихатов, избранных от партии «Байтақ». Участники будут изучать работу партий, государственных структур и неправительственных организаций в сфере окружающей среды и устойчивого общества для повышения квалификации и подготовки к решению актуальных экологических проблем.

— Основные темы изучения будут направлены на Esg-принципы (экологическое, социальное и корпоративное управление), углеродную нейтральность, «зеленую экономику», «климатическую повестк». Важной составляющей образовательного процесса станет научная исследовательская работа. Это поможет внести новые идеи и концепции для реализации на местах. Для участия в проекте принимаются заявки от всех желающих независимо от возраста, профессионального статуса и взглядов, — сообщил председатель партии «зеленых» «Байтақ» Азамат АМИРТАЕВ.

Стоит отметить, что в рамках проекта будет создана Академия политического менеджмента, ориентированная на теоретические и практические аспекты политического управления, правовые и экономические основы экологической политики, а также эффективное взаимодействие с избирателями и медиа.