Зеленые инициативы: партия «Байтақ» провела встречу в Кокшетау для обсуждения проблем обработки ТБО

15 марта, 2023

Партия зеленых «Байтак» продолжает свою деятельность по борьбе с экологическими проблемами Казахстана. Сегодня партия посетила Мусороперерабатывающий завод ТОО «LS Kokshetau», чтобы ознакомиться с процессом разделения мусора на фракции и проблемами, связанными с организацией приема отходов. Руководитель компании рассказал гостям об объемах производства и организации приема.
Также были представлены данные по общему объему производимой продукции в стеклянной и пластиковой таре в стране и соответствующем объеме производимого мусора от неправильной утилизации использованной тары. Посещение завода помогло партии лучше понять проблемы, связанные с обращением с ТБО, и продолжить работу над их решением. Глава предприятия выдвинул свои предложения по решению данной проблемы и выразил свою поддержку деятельности партии.
После посещения завода, в городе Кокшетау состоялась встреча партии зеленых «Байтақ» с местным населением в Доме дружбы. Встреча была организована с целью обсудить вопросы экологии и реализации проектов партии на местном уровне.
Среди присутствующих на встрече были представители местных организаций, активисты и жители города. В начале встречи Исполнительный секретарь партии Коптлеуов Нурлан Болатович рассказал целях и приоритетах, связанных с экологическими проблемами в Казахстане. Кроме того, Нурлан Болатович поделился информацией о ходе работы партии и реализованных проектах.
После того, как кандидат в депутаты маслихата Абишева Мариям Сериковна поделилась своим опытом в реализации проектов, направленных на борьбу с проблемой обработки и утилизации ТБО, состоялся открытый диалог. Жители города задавали вопросы, высказывали свои идеи и предложения. Были подняты вопросы о сортировке и переработке мусора, и о проблемах, связанных с загрязнением воздуха.
В конце встречи представители партии выразили благодарность участникам встречи за их активное участие и поддержку, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в области экологии и охраны окружающей среды.