Экопроблемы города-миллионника: Партия «Байтақ» отреагировала на жалобы шымкентцев

15 марта, 2023

15 марта прошла встреча представителей партии «Байтақ» с коллективом ТОО «Бал текстиль», расположенного в городе Шымкент. Мероприятие прошло при участии кандидата в депутаты Мажилиса Парламента Сейдулла Исмаилов.

На встрече с байтаковцами собрались порядка тридцати человек, там участникам встречи представители партии разъяснили основные положения своей предвыборной программы. Была отмечена высокая активность населения в обсуждении проблем экологии и окружающей среды.

Отмечается, что одна из основных экологических проблем Шымкента — это загрязнение воздуха. Загрязнителями воздуха являются крупнейшие предприятия города, автомобили и котлы работающие на твердом топливе. Этот вопрос также остро стоит на повестке у местного населения. Воздушный бассейн города Шымкента на сегодняшний день загрязнен выбросами вредных веществ и автотранспорта в многократно превышающих дозы предельно-допустимых концентраций. Выражение «нечем дышать» стало нормой жизни. В последнее время качество воздуха в нашем городе вызывает тревогу у специалистов.

Все вопросы и проблемы, волнующие местных жителей, взяты на контроль, многие из них уже включены в текущие и перспективные планы работы партии.