Партия зеленых «Байтақ» подняла вопрос о чистоте

15 марта, 2023

По мере приближения выборов подготовка также накаляется. Активисты партии зеленых «Байтақ» встретились с трудовым коллективом ТОО «Жасыл Ел – Тараз». Разъяснили направления, цели и задачи партии. Речь шла о значении политической акции. Они поблагодарили граждан, которые ежедневно проводят работу по благоустройству древнего города. Присутствовавшие на встрече рабочие задавали свои вопросы и получали ответы. В совещании приняли участие более 30 человек.
Нужно отметить, что в учреждении «Жасыл Ел – Тараз» работает 691 человек. В штате трудятся 375 человек, общественных рабочих -316, а по договору работают 27 рабочих. Рабочие поддерживают санитарную чистоту дорог, занимаются благоустройством и озеленением города, сбором и вывозом твердых бытовых отходов. Средняя заработная плата работников — 150 тыс. тенге. На балансе товарищества имеется 124 единиц техники.
Справочно: партия зеленых «Байтақ» зарегистрировала 9 кандидатов по Жамбылской области. В 10 районах ведется агитационная работа. По области вывешено 30 баннеров о партиях и кандидатах, из агитационного материала создано около 15 тысяч листовок, изготовлено около 8 тысяч флаеров, около 14 тысяч буклетов. В настоящее время в партии насчитывается более 120 агитаторов.