Борьба. Вера. Победа.

16 марта, 2023

16 марта члены партии «Байтак» встретились с молодой казахстанской писательницей Жамилей Бахтияркызы. Девушка рассказала о своей книге «Бәйшешек» («Подснежник»), в основу сюжета которой легла её личная история. 10 лет Жамиля боролась со страшной болезнью. В ведущих мировых клиниках долго не могли поставить диагноз. Позже в Казахстане выяснили, что это миастения. Редкое аутоимунное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Но Жамиля ни дня не теряла надежды на выздоровление. В итоге смогла победить страшную болезнь. Все годы борьбы девушка вела дневник, где делилась своими переживаниями и мыслями. Позже эти записи стали основой её книги «Бәйшешек».
Жамиля написала её с надеждой, что сможет помочь тем, кто оказался в нелегкой ситуации. Непоколебимая вера – это сила, которая способна на невозможное, уверенна писательница.
Председатель республиканского штаба партии «Байтак» Кайрат Айтбай отметил, что книга Жамили – это спасательный круг для тех, кто в отчаянии. И считает, что произведение станет отличным путеводителем для подростков.
Скоро в свет выйдет вторая книга Жамили Бахтияркызы «Карлыгаш». Это произведение автор посвятила казахским женщинам. Девушка не согласна со стереотипом, что восточная женщина – это только домохозяйка. В своей книге она дает опровержения и доказательства.
Жамиля пожелала байтаковцам победы на Парламентских выборах и подарила участникам встречи на память свою книгу.